Karl Reithmeyer
(Olmütz 1872-1936 Graz, vorwiegend als Landschafts- und Bühnenmaler tätig) "Straße vor der Arena-Carmen 4. Akt", signiert, datiert K. Reithmeyer 1900, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 29 x 42 cm, Passepartout, unter Glas
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Karl Reithmeyer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |